В Херсоне открыли бесплатный хостел, в котором могут останавливаться вынужденные переселенцы из аннексированного Крыма, воины АТО и их семьи. Об этом сообщается на странице «Общества воинов АТО» в .

«Временное пребывание в этом отеле бесплатное не только для тех, кто воюет на востоке, но и для тех, кто относится к категории временно перемещенных лиц. Здесь принимают детей воинов АТО, которые приехали поступать в учебные заведения. Также могут не оплачивать пребывание дети, выехавшие с родителями из Крыма», – отмечается в сообщении.

По состоянию на 29 июня 2016 года, по данным Минсоцполитики Украины, учтено 1 788 527 переселенцев из Донбасса и Крыма.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Власти Украины объявили о проведении там антитеррористической операции против поддерживаемых Россией боевиков.

Власти России неоднократно отрицали участие своих военных в конфликте, о чем заявляют Украина и Запад. Москва же признает только присутствие российских «добровольцев» на Донбассе.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Портал «Крым. Реалии»

Поділитися в соц. мережах

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники