«НЕТ!» ликвидации СТ «Урожай»!

Мы, члены СТ «Урожай», благодарны коллективу АСТ «Садовод» за оказанную техническую помощь в августе – октябре 2016 года, связанную с поливом наших земельных участков. Председатель АСТ «Садовод» Мироненко А.К. после окончания поливного сезона предложил нам в 2017 году подключить СТ «Урожай» к поливной системе АСТ «Садовод» официально, путем присоединения к ассоциации. Но, почему-то, первым его условием стала ликвидация СТ «Урожай» как юридического лица (исключение товарищества из Единного государственного реестра юридических лиц Украины, снятие с учета в налоговых органах, то есть, официальное закрытие).

Ломать – не строить! Ведь, согласно законодательства Украины и Устава СТ «Урожай», зарегистрированного 26.10.2016 г. в разделе 12, пункт 12.1 указано: «прекращение деятельности садоводческого товарищества происходит путем реорганизации (слияния, присоединения, раздела, преобразования) или ликвидации». Следовательно, в случае реорганизации, ликвидация для СТ «Урожай» не есть обязательной! Товарищество создавалось нами, основателями-учредителями, на земельном участке, который предоставлен на бессрочное, безвозмездное, постоянное пользование Каховским заводом ЖБИ по решению Каховского районного совета 24 февраля 1989 года.

«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего» – слова историка и филолога Ключевского В. особенно актуальны в настоящее время. Настораживает тот факт, что документы по ликвидации СТ «Урожай» Мироненко А.К. уже заранее подготовил, а именно: протокол собрания членов СТ от 06.11.2016 г. (присутствовало 32 человека, при наличии 150 членов в товариществе; количество обрабатываемых участков – 183), который подписан председателем собрания Бабенко А.А. и секретарем Батуриной Р.А. Он же периодически в газете «Каховские новости» в статьях независимого журналиста Жиленко В. размещает неправдивую и недостоверную информацию о жизнедеятельности нашего товарищества. Оказывается, для комбинатора Мироненко А.К. – это норма!

Члены АСТ «Садовод» полтора года ведут борьбу с произволом, стремятся остановить коррупционные действия и грабеж, с целью привлечь к уголовной ответственности председателя правления Мироненко А.К. и его заместителя Мазурка Ю.С. Товариществу «Урожай» 19.10.2016 г. также был нанесен значительный материальный ущерб со стороны бухгалтера и председателя АСТ «Садовод» Мироненко А.К. (присвоение, растрата и завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своего служебного положения).

На сегодняшний день председатель нашего товарищества Харук Л.И. имеет право совершать юридические действия от имени юридического лица (СТ «Урожай») без доверенности, в том числе подписывать договора, согласно выписки из ЕГРПО Украины. На каком основании Мироненко А.К. берет на себя право, нарушая все законодательные нормы, решать судьбу СТ «Урожай»?! Быть СТ «Урожай» или не быть ?!
Все вопросы, связанные с поливом 2017 года для СТ «Урожай», могут решаться согласно законодательства Украины и Устава, по правилам заключения договоров между равноправными юридическими лицами (товариществами). Мы осознанно сделали свой выбор в пользу АСТ «Садовод», надеясь, что совместный полив с ассоциацией позволит всем нам жарким летом поливать свои участки без ущерба друг другу. Поэтому обращаемся к общему собранию ассоциации с убедительной просьбой решить на общем собрании, которое состоится в воскресенье, 27.11.2016 года в 14.00 в торговом центре «Универсам», вопрос подачи поливной воды для СТ «Урожай» в 2017 году на договорных условиях.

Лилия Харук, председатель СТ «Урожай»;Ксения Буштрук, председатель ревизионной комиссии, от имени и по поручению инициативной группы СТ «Урожай».

Дякуємо за відгук! Ми цінуємо вашу думку!

Pin It on Pinterest