18 апреля Херсонский местный суд арестовал один из автобусов главы Новокаховской городской организации БПП Виталия Перетятько, который незаконно осуществлял перевозки на каховских маршрутах.

Своим решением суд поставил жирную точку в незаконных попытках народных избранников Сергея Хланя и Игоря Хоминца, при поддержке губернатора Андрея Гордева и мэра Каховки Андрея Дяченко, захватить перевозки на автобусном маршруте Каховка – Новая Каховка. Вследствии незаконных действий указанных представителей власти семьи почти двухсот каховчан могли остаться без постоянного дохода, а бюджет города без нескольких миллионов гривен поступлений.

С этой проблемой Каховское АТП обратилось за помощью к нам, областным депутатам, представляющим Каховку и Каховский район. После нескольких месяцев разбирательств в судах, правоохранительных органах и коридорах власти, совместными усилиями нам удалось сдвинуть эту глыбу с мертвой точки.

В минувший четверг, 21 апреля инспектора Укртрансбезопасности прибыли на сессию Новокаховского горсовета, чтобы вручить приглашение на заседание комиссии по транспортным нарушениям депутату Виталию Перетятько, главе  Новокаховской городской организации партии БПП «Солидарность».

Эти вызовы, путем всевозможных уловок, депутат игнорировал больше месяца. В итоге на сегодняшний день сумма выписанных штрафов уже превысила 150 тыс.грн. Неужели платить такие штрафы выгоднее, чем работать в законном поле? Выходит, что ДА. Ведь согласно поданной декларации за 2016 год, у Виталия Перетятько оказалось около 2 млн. грн. дохода и еще более 100 тыс. долларов США под «подушкой».
Виталий Перетятько, не имея законных оснований, осуществлял пассажирские перевозки по маршруту Каховка — Новая Каховка, и только вмешательство полиции в обеспечении выполнения решения суда позволило остановить транспортный хаос. У ФОП Перетятько был арестован автобус и уже буквально со следующего дня он прекратил незаконные перевозки, опасаясь ареста всех остальных автобусов общей стоимостью в несколько сотен тысяч долларов.

«Благотворительность» от Игоря Хоминца?
Резонансной оказалась новость о том, что, оказывается, закупку автобусов, на которых Перетятько осуществлял незаконные перевозки, профинансировал депутат от Каховского БПП Игорь Хоминец. Конечно же, эта информация является неофициальной, но даже сам Хоминец не стал этого отрицать. На прошлой сессии городского совета, при обсуждении этого скандального вопроса, его публично обвинили в этом, а в ответ — тишина, покрасневшее лицо и опущенные вниз глаза, что само по себе не свойственно Игорю. Обычно он всегда имеет что ответить. Наверное, публичное разоблачение участия в незаконном захвате каховского транспортного бизнеса застало Хоминца врасплох.
Может именно за счет подобных поступлений и финансируется благотворительный фонд Игоря Хоминца «Знай больше!»? Отобрал 10 рублей – пожертвуй 50 копеек, и все довольны? Как говорят: «И овцы целы, и волки сыты», «Деньги не пахнут», «Каждый выживает как может»!?

«Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
А решать вам, уважаемые каховчане, стоит ли участвовать в такого рода «благотворительности» или пропустить быть может.
Давайте сами попробуем ответить на свой же часто задаваемый вопрос: «А когда мы будем жить как в Европе?», если депутат горсовета — глава президентской партии в Новой Каховке, полностью игнорирует законодательство Украины? Если в этом ему содействуют народный депутат Сергей Хлань и депутат Каховского горсовета Игорь Хоминец — представители все той же правящей партии? Если власть имущие — губернатор и мэр города также в теме?

Благодарность коллегам!
Только вместе и только системно мы можем противостоять беспределу власти. Поэтому в очередной раз благодарю коллег-депутатов Сергея Дроздика, Виктора Забелина и Галину Гондареву, которые активно включились в решение этого вопроса. И только благодаря единой принципиальной позиции удалось защитить каховское предприятие от рейдеров, а семьи каховчан от безработицы!

Павел Филипчук, депутат Херсонского областного совета.

Поділитися в соц. мережах

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники