Павел Филипчук: «Только борясь за победу, можно научиться никогда не сдаваться!»

По-настоящему праздничным выдался в этом году День защиты детей. Специально для юных каховчан Благотворительный фонд Павла Филипчука устроил целый марафон добра.

Примечательно, что подарками не были привычные и банальные сладости: Павел Филипчук, уже традиционно, подошел к вопросу основательно. Среди даров – мебель для хирургического отделения Каховской районной больницы, спортивные турниры, сценические костюмы для творческого ансамбля «Бусинка» и научные командировки для лучших учеников.

Но главным подарком к празднику, несомненно, стала победа нашего детского ФК «Авангард» в финале Всеукраинских соревнований «Кожаный мяч» (г.Кременчуг). Оттуда каховские футболисты привезли в родной город серебряную медаль. Приятно, что их поездка состоялась также при поддержке депутата Херсонского областного совета, мецената, кандидата в народные депутаты Украины Павла Филипчука.

«Рад быть полезным своим землякам. Мой фонд всегда открыт для плодотворной работы и готов к любой помощи, если она необходима людям. Давайте держаться вместе. В единстве и дружбе – сила!», – уверен Павел.

Кроме Каховки поддержку самого полезного депутата в округе получили и дети Геническа. Там прошел масштабный Всеукраинский турнир по боксу.

«Футбол и бокс – мои отдушины. Я сам спортсмен, много лет отдал этим двум видам спорта, но также уважительно отношусь и к другим направлениям. Мы все сетуем на то, что современные дети слишком много времени проводят у компьютеров. Один из путей отвлечь их от этого занятия – привести в спорт. Только борясь за победу, можно испытать себя по-настоящему и научиться никогда не сдаваться», – настаивает Павел Филипчук.

Дякуємо за відгук!

Pin It on Pinterest