Рубрики | Нам пишуть

Юрий ГОРСТКА: Нас не нужно спасать друг от друга

14 Март 2014, admin

События последних дней, происходящие в Крыму, глубоко возмущают каждого, живущего в Украине: будь то украинец, русский, армянин, еврей, белорус – все мы одна семья, и земля у нас одна – украинская. Все мы любим страну, в которой живем. Каждый по-своему, но каждый из нас, в меру своих сил, возможностей и достатка показывает свою любовь к месту, в котором он живет. Для нас, жителей небольшого городка на Херсонщине, таким местом стала Каховка.

Легендарный, героический, со славным историческим прошлым город на берегу Днепра. И мы все стараемся, чтоб он оставался таким, каким его оставили для нас наши отцы и деды. В частности много было сделано для сохранения одного из самых очаровательных уголков города — дендропарка и его достопримечательности — «Лесной сказки». А ведь 11 лет назад вся эта красота находилась в плачевном состоянии: парк старел, беспорядочная рубка деревьев не прекращалась ни днем, ни ночью, свалки мусора уже невозможно было объехать, пляж стал настоящим клондайком сухих водорослей и остатков гуляний «туристов».

Сейчас все изменилось: в парке чисто, деревья омоложены, посажены новые, проложена дорожка для пешеходов и велосипедистов, восстанавливается фонтан, который раньше был украшением этого зеленого уголка природы. Мы должны помнить: чтоб жить по-европейски, нужно мыслить по-европейски. В этом и есть моя заслуга. «Береги общественное, как свое» — это должно стать девизом каждого из нас, и тогда у нас будет цивилизованное общество, в котором будет уютно и комфортно жить всем.

Считаю себя активным горожанином, участвую в организации Дней города, новогодних праздников, ремонтах школ, оказываю помощь малообеспеченным, помогал в поездках каховчан на областные мероприятия.

Сейчас пришла пора подумать о посевной кампании и в срочном порядке решать вопросы полива земли. Под угрозой будущий урожай, от которого зависит, как мы обеспечим население страны хлебом и овощами.

И хочется верить, что нынешние весенне-полевые работы не отойдут на последний план из-за внезапно возникнувшей угрозы вторжения российских войск на землю украинскую. Нас не нужно спасать друг от друга. Нам не нужна война, нам нужны единство и разум.

Поділитися в соц. мережах

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

9 Комментарии к этой публикации

  1. влад пишет:

    Круто!!!А что господин Горстка не написал как отправлял с господином Сторчаком «титушек» в Киев???Интересно услышать о его махинациях с землей и конфликт по этому поводу с Юрием Серовым!!!

  2. Олександр пишет:

    Российские войска не имееют задачи на вторжение! У них задача спасение будь то украинеца, русского, армянина, еврея, белоруса – всю единную славянскую семью, и землю – украинскую от самозванцев — радетелей, типа автора этой статьи.
    Такие как Горстка не задумываясь могут повторить яцика. Читайте!
    А то что произошло в Украине так даже младенец скажет — произошла элементарная интервенция Украины другими государствами руками профашистских специально обученных радикально настроенных объединений по принципу: чем хуже – тем лучше!. Идет насильственное навязывание иных культурных ценностей и вероисповедания, с целью получения тотального контроля над государством и людьми, практически – для их порабощения.
    А разглагольствование по поводу дендропарка это только чтобы внимание людей отвлечь от насущного.

  3. я пишет:

    Чому пан Горстка не відремонтував»Лесную сказку» для діточок,а захапав її собі

  4. Аристарх пишет:

    Глупо было бы нарушить кучу законов, вложить тьму денег и подарить это все. Горстка не альтруист. :-) Вряд ли бы и вы разбрасывались своими миллионами.

  5. Олександр пишет:

    Конечно глупо!
    Он ограбил свой народ, присвоил богатства, не созданные им, а теперь он — пан и вершитель и благодетель.
    Таких панов много и в России и чтобы удержать награбленное они идут на все, идут против своего народа.
    Мы сильны только тогда когда вместе —

  6. Иван пишет:

    там 25 процентов акций райрады:-))))вот они пусть и рулят процесом отдачи детям «Лесной сказки»:-)))

  7. Олександр пишет:

    «там 25 процентов акций райрады».
    Вот это позиция — моя хата с краю…

  8. влад львов пишет:

    тот кто работает он и зарабатывает ,он знает куда вкладывать и где тратить тот кто в это время болтает языком и кормит свою жабу порядка в дэндро парке не наведет да и у себя в доме убрать мусор времени нет ,я нежэву в каховке к сожалению ,хотя и родился в нашем славном городе ,я незнаком с паном горсткой но почемуто думаю что он для каховчан сделал большэ чем те болтуны с кровавой жабой на груди и уверен горстка не все заработанные деньги будет тратнть на свою семью каховчанам тожэ перепадет а наша совместная задачя чтобы раздница была адекватной

  9. вова пишет:

    Я тоже работаю, вот только не могу заработать столько, потому что плачу налоги и не граблю свой народ.

Ваш отзыв