Юные малокаховчане – на «Селянських зірочках»

С 20 по 23 июня на базе отдыха ” Дельфин” г. Геническа проходил Всеукраинский фестиваль творчества детей села “Селянські зірочки” при финансовой поддержке генерального спонсора фестиваля ТОВ “Златодар” (С.Хлань) и спонсора компании “Орифлейм”. Идея проведения этого фестиваля принадлежит нынешнему директору Тавричанского сельського дома культуры Т.Гатицкой, которая приложила максимум усилий, чтобы сельские дети со всех областей Украины смогли проявить и показать свой талант.

“Селянські зірочки” призваны решить проблемы социального положения талантливых детей, не имеющих возможности заявить о себе в условиях коммерции всех престижных конкурсов и фестивалей. Начиная с 1999 года, в участниками фестиваля стали 4030 детей и 715 взрослых руководителей творческих коллективов. В этом году к теплому Азовскому морю съехались 378 юных артистов из Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской, Черниговской, Черновицкой, Херсонской областей Украины, а также из России – Нижнего Новгорода и Карелии. Дети делились своими творческими способностями, знакомились друг с другом, уезжали с подарками и незабываемыми впечатлениями.

Участница из Малокаховского сельского дома культуры – Ковалева Анна – стала победительницей в номинации «Майбутня зірка» в конкурсе «Крихітка талант».  Среди вокалистов в возрастной категории до 10 лет она же  получила Диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадно-вокальное  искусство». А вокалистка Малокаховского СДК Свистельник Анна стала победительницей в номинации «Надія фестивалю» (до 18 лет) и была особо отмечена председателем жури – заместителем директора областного центра народного творчества О.Степановой.

Ми уверенны, что на фестиваль приезжали самые талантливые дети, потому что сцена любит смелых, уверенных и ответственных исполнителей. Надеемся, что Украина засветилась новыми талантливыми сельскими звездами.

Наталья АЛЬГЕЕР, художественный руководитель Малокаховского СДК

Ирина Сошникова

родилась - г. Каховка, -.2.03.1972. Образование - высшее, Коломенский педагогический институт (Россия) - 1989-1994. Работа в "Каховській зорі" - с 2007г., редактор отдела гуманитарных вопросов.

Дякуємо за відгук!