Спортивними аренами Каховки

12 сентября по всей стране отпраздновали День физической культуры и спорта. Наш город также принял активное участие в этом спортивном событии. Отдел по делам молодежи и спорта приготовил насыщенную программу спортивных мероприятий в рамках праздника.

Как человеку, в жизни которого спорт занимает немалое место, в этот праздничный день мне было приятно поздравить спортивный актив нашего города с их профессиональным праздником, внеся наш небольшой вклад в достойное проведение запланированных мероприятий.

Открытием спортивного праздника стала торжественная часть на стадионе «Олимпийский» на площадке «Спортивная гордость Каховки», в рамках которой в этом году удалось наградить максимальное количество спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, работников сферы спорта и начинающих спортсменов, общее количество которых составило 78 человек.

Первый заместитель городского головы Павел Пуляев приготовил подарки для наших ветеранов спорта, а я в свою очередь поздравил тренеров спортивных секций и учителей физической культуры нашего города.

Продолжением праздника стали соревнования среди юных спортсменов по футболу и стритболу, участники которых получили небольшие призы от Павла Пуляева.

Далее мы отправились в детский спортивный клуб «ЗЕВС», где по инициативе его руководителя, депутата городского совета Андрея Пенизова были организованы соревнования среди его самых юных воспитанников. Дети соревновались в пяти дисциплинах: подтягивание на перекладине, сокращение туловища на пресс, приседание на время с отягощением, прыжки в длину и на скакалке. Соревнования прошли в живой, веселой и дружественной атмосфере. Победители были награждены грамотами и медалями, а все участники получили небольшие подарки от городской организации партии «Оппозиционный блок».

Только успев поздравить начинающих спортсменов, мы направились на городской турнир по шашкам. Традиционно его участники соревновались в четырех категориях: мужчины, женщины, молодежь и ветераны. Всех призеров турнира ожидали небольшие подарками от нашей партийной организации.

Уже вечером Павел Пуляев посетил баскетбольную площадку, которую с его помощью организовали жители восточной части города на перекрестке улиц Пушкина и Портовая. Местные любители игры в баскетбол получили в подарок мячи и сетки на кольца.

И завершающим спортивным событием, приуроченным ко Дню физической культуры и спорта, стал воскресный турнир по пляжному волейболу. В захватывающей и зрелищной борьбе победу одержал сильнейший. Единогласно все участники соревнования решили передать призовой фонд турнира родителям недавно ушедшего от нас Виталия Антонова, тренера Каховской ДЮСШ по волейболу. Вечная память Виталию.

С полной уверенностью можно сказать, что День физической культуры и спорта в Каховке прошел на славу. Благодарим отдел по делам семьи и молодежи за содержательную праздничную программу, насыщенную спортивными событиями.

Надеемся, что спортивный актив нашего города будет постоянно расти и развиваться. А наши спортсмены, их учителя и тренеры и в дальнейшем будут сохранять и приумножать высокие достижения Каховки на спортивных аренах Украины и за ее пределами.

С наилучшими пожеланиями, Павел Филипчук, депутат городского совета.

Дякуємо за відгук!