Беспрецедентным по уровню организации и количеству участников стал 9-й, уже традиционный, солдатский привал ко Дню Победы в Каховке. Не в последнюю очередь благодаря активным гражданам и 12-му саперному полку ВСУ (Чаплынка) город отметил праздник на достойном уровне! Несмотря на определенные «перегибы на местах», этот праздник был не из-под палки, а от души.

«В этом году нашей задачей было не только привлечь каховчан в центр города, а провести мероприятие как для ветеранов, так и для юных горожан, чтобы они больше узнали об этой дате», — отметил один из организаторов «привала» предприниматель Андрей Пенизов.

На просьбу помочь в организации праздника и предоставить полевую кухню безоговорочно откликнулся не так давно вернувшийся из зоны АТО 12-й саперный полк ВСУ, ныне дислоцированный в Чаплынке. Всего каши отведать уже традиционно в этот день удалось 1378 каховчанам, что стало своего рода рекордом за последние несколько лет. Кроме каши, представители полка позволили юным горожанам побыть солдатами, примерив каски, бронежилеты и постреляв из страйкбольного оружия по мишеням, а по окончанию проведя залп салюта.

Также на месте проведения привала была развернута фотовыставка с портретами, на которых были запечатлены герои Второй Мировой войны. Материалы для выставки любезно предоставил владелец салона «Фото-ЧиЗ» Александр Зикранец, ныне проходящий военную службу в зоне АТО.
Огромная благодарность в организации и спонсорской помощи  детским творческим коллективам Каховской гимназии (заместитель директора по воспитательной работе Светлана Зибинева), ЗОШ №3 (директор — Александр Макаров), депутатам городского совета Руслану Романенко, Вадиму Мовчану, предпринимателям Сергею Яковенко, Владимиру Никитину, Виталию Сухомлину, Юрию Кучме, Василию Мунтяну, Сергею Королю, а также ООО «Каховские колбасы» и, конечно же, 12-му саперному полку ВСУ, без их помощи праздник не получился бы.

Собственная информация.

Поділитися в соц. мережах

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники