У жителя Бериславського району поліцейські вилучили 2 кг канабісу

Работники Управления по борьбе с наркопреступностью совместно с полицейскими отделения полиции №1 г.Каховка разоблачили 36-летнего мужчину, который хранил у себя в доме 2кг каннабиса.
Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские выяснили, что подозреваемый заказывал на разных сайтах семена конопли элитных сортов, выращивал в собственном доме, хранил и перерабатывал в каннабис. Во время санкционированного обыска в домовладении мужчину полицейские обнаружили и изъяли 2 кг каннабиса, расфасованного в пакеты, электронные весы и устройство для употребления наркотика.

Фигурант раньше к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас все изъято направлено на экспертизу. Оперативники устанавливают происхождение наркотиков и проверяют мужчину на возможную причастность к их сбыту.

Открыто уголовное производство по ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

Дякуємо за відгук!