Каховский городской детский спортивно-экологический клуб «ЗЕВС» — первейшая общественная организация в городе, образовавшаяся в начале 1997 года. Девиз клуба: «Здоровый образ жизни без наркотиков, никотина, алкоголя».
Основные посетители клуба — молодежь Каховки от восьми до шестнадцати лет, которые со временем из детской переходят во взрослую группу.
«ЗЕВС» является одним из активных участников спортивной и общественной жизни города, а его воспитанники, практически все, —  призёры различных городских спартакиад.
Администрация спортивного клуба, работая с молодёжью, неоднократно помогала садикам, детскому дому «Радость», с которым тесно сотрудничаем и дружим, инициируем многие городские соревнования для детей, молодежи и взрослых.
В клубе существует единственная в области велосекция, которая сохранилась благодаря инициативе и патриотизму тренера Павла Пенизова. Велосипедисты клуба — постоянные участники всех украинских соревнований и велопробегов среди молодёжи. Также в клубе есть группа по работе с детьми с ограниченными возможностями.
Профессионализм и мастерство наших квалифицированных тренеров Павла Пенизова и Олега Тищенко, которые не только обучают, но и личным примером доказывают молодёжи высокую роль спорта в нашей жизни, неоднократно отмечались городскими властями, а сам клуб признан социально значимым для города. Но главный показатель оценки нашей работы — здоровые дети и счастливые глаза их родителей.
Андрей Пенизов, председатель спортклуба «ЗЕВС».

Поділитися в соц. мережах

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники